9 октября 2014, 20:44
9
1 минута

Работа сотрудников ГИМС МЧС России в Каратайке

В Ненецком автономном округе много населенных пунктов, до которых можно добраться только по воде или воздуху. К ним относится поселок Каратайка, находящийся в 370 км от Нарьян-Мара. Авиарейсы, соединяющие поселок с Нарьян-Маром, осуществляется один раз в неделю. Мало кто знает, что название поселка происходит от реки Коротаиха,  что в переводе с ненецкого языка означает «извилистая река».

Для того чтобы ездить по реке на лодке, необходимо знать правила управления маломерными судами и иметь удостоверение, подтверждающее это право.

С  этой целью в Каратайку отправились представители ГИМС МЧС России по НАО. С 6 по 10 октября 2014 года они будут принимать экзамены у местных жителей, и регистрировать маломерные суда. А в средней общеобразовательной школе сотрудники МЧС 10 октября проведут лекции и беседы по правилам поведения на водных объектах в осенне-зимний период.

ГИМС МЧС России по НАО надеется, что проделанная работа не окажется напрасной: никто не будет пренебрегать правилами безопасного поведения на воде.
Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (81853) 4-20-79
Приемная
8 (81853) 4-99-99
Единый «телефон доверия»
mchsnao@83.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)